Кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО

Главная » Архив материалов
22 декабря в Кировском институте повышения квалификации и переподготовки образования 
работников образования прошла очередная сессия участников сетевых проектов 
"Современная сельская школа" и "Многопрофильная школа".
Встреча была насыщена инновационным содержанием и новыми формами. 
Встречу открыла д.п.н. Ларина В.П. проректор по научно-методической работе Кировского ИПК и ПРО. Доклад В.П. Лариной "На пути к ФГОС2" сопровождался комментариями на wave.google.com. Далее Санникова Н.И. предложила участникам тему "Формирующее 
оценивание в условиях нового образовательного стандарта", Набоких А.А. "Оценка эффективности инновационной деятельности образовательных учреждений", Вылегжанина И.В. "Чему и как учить и учиться в XXI веке.

На секциях, которые проходили в формате Баркемп, каждый смог стать активным  
участником события.  ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: ПАпА | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

10 декабря в КИПК и ПРО состоится областная научно-практическая конференция "Пути повышения качества общего образования". Пленарное заседание начнется в 10-00 в каб. 417. (видеозал). Регистрация участников - с 9-00.
Просмотров: 541 | Добавил: ПАпА | Дата: 08.12.2009 | Комментарии (0)

 
2-5 декабря в Подмосковье проходила Международная научно-практическая конференция "Чему и как учить в XXI веке", организованная компанией Intel. На конференции И.В. Вылегжанина ст. преподаватель кафедры представила сообщение Дидактические возможности сетевой формы обучения.
 
 
 
Сайт http://letopisi.ru/index.php/Баркэмп,_3_декабря_2009  
 
В ходе конференции были выявлены основные направления работы:

23-25 ноября состоялась очная встреча участников Регионального сетевого образовательного проекта "Родные тропинки Вятской глубинки".

В Киров приехали школьные команды образовательных учреждений Кировской области: команда школы деревни Стулово, школы села Каринка Кирово-Чепецкого района, Спицынской школы Котельничского района, школы поселка Нема, школы №14 города Слободского, гимназия города Вятские Поляны, лицея города Советска, школы города Кирова.

Ребята выступали со своими докладами на секции "История, люди, достопримечательности Вятского края". Выступления оценивались жюри.

Вооружившись GPS-навигаторами ребята участвовали в ... Читать дальше »
Просмотров: 881 | Добавил: vivi | Дата: 30.11.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 20 ноября в Краснополянской школе Вятскополянского района состоялись тренинги для тьюторов и руководителей образовательных учреждений Вятскополянского района по программе "Интел - Обучение для будущего"
Руководители посетили сайты:
"Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов" http://school-collection.edu.ru/
Сайт программы Intel "Обучение для будущего" в России http://www.iteach.ru

Страница "Разработка эффективных проектов" сайта "Инициативы Intel в образовании" http://educate.intel.com/ru/ProjectDesign
Страница "Оценивание проектов" сайта "Инициативы Intel в образовании" http://educate.intel.com/ru/AssessingProjects
Просмотров: 508 | Добавил: innovazii | Дата: 20.11.2009 | Комментарии (0)

 
1 декабря 2009 года  состоялось заседание сетевого координационного совета экспериментальной площадки КИПКиПРО (науч. рук. В.П. Ларина, науч.) "Взаимодействие образовательных учреждений как ресурс реализации права образовательного выбора учащихся
в условиях малого города (сельского района)" (участники: руководители и педагоги систем образования г. Кирово-Чепецка и Орическкого района").
Ссылка на фотоархив http://picasaweb.google.ru/lh/sredir?uname=zvolovik&target=ALBUM&id=5414317929565410609&authkey=Gv1sRgCMHD5cyI54K3YQ&feat=email
 
19 ноября 2009 года
Сегодня состоялось заседание сетевого координационного совета экспериментальной площадки КИПКиПРО (науч. рук. В.П. Ларина, науч. конс. И.В. Вылегжанина) "Взаимодействи ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 579 | Добавил: Larina | Дата: 19.11.2009 | Комментарии (0)

Информационное письмо
Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 2 декабря 2009г. с 13-00 до 17-00 кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ Кировского института повы-шения квалификации и переподготовки кадров проводит сетевой педсовет на тему: «Интеграция основного и дополнительного образования». Указанный педсовет является новой формой повы-шения квалификации и отражает многоуровневую подготовку работников образования к работе в новых условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт 2 поколе-ния (особенности проектирования образовательной программы школы, в том числе рабочих про-грамм по курсам и дисциплинам и дополнительных образовательных программ).

]Предлагаем Вам следующий график подготовки и проведения сетевого педсовета:
11, 12, 13 ноября – подготовка тьюторов специалистами КИПК и ПРО.
С 16 по 21 ноября – обучение тьюторами участников лаборатории правилам работы в сети.
С 23 по 25 ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: ПАпА | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что в течение 2008-2010 гг. в Кировском институте повышения квалификации и переподготовки кадров успешно реализуется концепция подготовки управленческих кадров для работы в системе образования.
Названная концепция предполагает многоуровневую подготовку руководителей образования к работе в условиях модернизации образования, включающую
1) повышение квалификации руководителей образования в рамках федерального проекта (реализуется командой тьюторов КИПК и ПРО совместно с АПК и ППРО (бюджетная услуга);
2) повышение квалификации руководителей образования по программе КИПК и ПРО (реализуется кафедрой управления КИПК и ПРО) (бюджетная услуга);
3) повышение квалификации руководителей образования по программе КИПК и ПРО «Инновационный менеджмент в образовании» (хозрасчетная услуга).
В соответствии с планом работы КИПК и ПРО на 2010 год предлагаем Вам организацию курсовой подготовки руководителей и заместителей ру ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: Larina | Дата: 22.10.2009 | Комментарии (0)

12-16 октября 2009 года состоялась курсовая подготовка по теме"Экспертиза деятельности образовательных учреждений в рамках государственной аккредитации и лицензирования" второй группы экспертов.

Просмотров: 466 | Добавил: vivi | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

14 октября 2009 года участники творческой лаборатории "Организация научно-методического сопровождения инновационных проектов в условиях образовательного учреждения" (научный руководитель – д.п.н.Ларина В.П.)
приняли участие в практикуме для руководителей. «ИКТ: стратегия развития рукобразовательного учреждения».
Просмотров: 569 | Добавил: vivi | Дата: 16.10.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »