Кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО

Главная » 2009 » Октябрь » 22 » о хозрасчетных курсах на 2010 год для руководителей ОУ
о хозрасчетных курсах на 2010 год для руководителей ОУ
23:34
Уважаемые коллеги!
Информируем Вас о том, что в течение 2008-2010 гг. в Кировском институте повышения квалификации и переподготовки кадров успешно реализуется концепция подготовки управленческих кадров для работы в системе образования.
Названная концепция предполагает многоуровневую подготовку руководителей образования к работе в условиях модернизации образования, включающую
1) повышение квалификации руководителей образования в рамках федерального проекта (реализуется командой тьюторов КИПК и ПРО совместно с АПК и ППРО (бюджетная услуга);
2) повышение квалификации руководителей образования по программе КИПК и ПРО (реализуется кафедрой управления КИПК и ПРО) (бюджетная услуга);
3) повышение квалификации руководителей образования по программе КИПК и ПРО «Инновационный менеджмент в образовании» (хозрасчетная услуга).
В соответствии с планом работы КИПК и ПРО на 2010 год предлагаем Вам организацию курсовой подготовки руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений на базе Вашего муниципалитета по программе «Современный образовательный менеджмент в инновационном образовании».
Цель курсов: теоретическая и практическая подготовка руководителей образования к осуществлению инновационной деятельности в условиях модернизации образования.
Объем курсовой подготовки – 72 часа. Форма обучения: без отрыва от работы. Сроки и режим работы – по согласованию с заказчиком.
В рамках программы курсов значительное внимание уделяется подготовке руководителей к организации инновационной деятельности в соответствии с приоритетными направлениями модернизации российского и регионального образования; к проектированию программы развития школы в условиях перехода на Федеральный государственный образовательный стандарт (2 поколения); к проектированию образовательной программы школы (в том числе рабочих программ по курсам и дисциплинам и дополнительных образовательных программ).
Результат курсовой подготовки – программа развития образовательного учреждения, инновационный проект или образовательная программа (на выбор слушателя).
Согласовать содержательные, организационные вопросы и финансовые условия Вы можете с научным руководителем курсов Лариной Валентиной Петровной, доктором пед. наук, зав. кафедрой научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО (vplarina@mail.ru, тел. 8 912 721 54 01) или с менеджером курсов Набоких Алексеем Анатольевичем, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО. (alex_ryt@mail.ru).
Ждите дополнительной информации
Просмотров: 663 | Добавил: Larina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]