Кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО

Главная » Архив материалов
С 11 по 13 октября 2010г. на базе Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования проходил информационно-консультационный семинар "Реформы бюджетной сферы" для руководителей и бухгалтеров образовательных учреждений г. Кирова и области.
В программе данного семинара освещались такие вопросы, как "Основные отличия деятельности автономных и казенных учреждений от деятельности бюджетных учреждений"; "Новые формы финансирования. Реализация 83-ФЗ"; ""Изменения в деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений в связи с принятием Федерального закона Российской Федерации от 8 мая 2010г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"; "Решение практических вопросов по реализации Федерального закона №83-ФЗ с помощью СПС "КонсультантПлюс" и др.
В режиме работы семинара со ... Читать дальше »
Просмотров: 684 | Добавил: nisanni | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

В Кировском институте повышения квалификации и переподготовки работников образования 11-13 октября  2010 года пройдет 3-х дневный бюджетный семинар «Реформа бюджетной сферы».

В программе семинара:

- комментарии к новым принятым постановлениям Правительства № 539 от 26.07.10, № 357 от 26.07.10 и Федеральным Законом 83-ФЗ от 08.05.10, 216-ФЗ от 27.07.10, 227-ФЗ от 27.07.10, 210-ФЗ от 27.07.10;

- практические рекомендации по переходу учреждений в новый статус;

- планирование изменений в работе образовательного учреждения.

Программа семинара размещена в ресурсах сайта.

Просмотров: 575 | Добавил: vivi | Дата: 07.10.2010 | Комментарии (0)

29 сентября 2010 г. на базе ГОУ Лицей естественных наук (610006, г. Киров, ул. Возрождения,6 состоится областной экспертно-аналитический семинар по теме:" Переход на новые Федеральные государственные стандарты начального общего образования:готовность, проблемы, пути решения".
В работе данного семинара будут принимать участие начальники и главные специалисты управлений образовательных округов, директора и заместители директоров по учебно-воспитательной работе государственных образовательных учреждений, представители департамента образования и Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Целью экспертно-аналитического семинара является оценка степени готовности общеобразовательных учреждений к работе по новым федеральным стандартам начального общего образования.
В рамках семинара состоится работа целевых групп по проблемам разработки организационного механизма введения и реализации Федерального госу ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: nisanni | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

21-22 сентября на базе КИПК и ПРО кафедрой научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ проводился второй семинар проектных команд УДОД в рамках сетевого проекта " Современное учреждение дополнительного образования детей", в котором принимали участие 5 пректных команд из учреждений УДОД Кировской области (г. Кирово-Чепецк, Кирово-Чепецкий район, г. Слободской, г. Яранск)
В рамках семинара участники проектных команд продолжали работать над проблемой интеграции общего и дополнительного образования в условиях перехода на ФГОС,создавали информационный контент своей проектной команды, пополняли "инновационную копилку" идеями своих коллег (МОУ ДОД ДДТ Кирово-Чепецкого района) по представленной проблеме, работали над рефлексивными листами, создавали проблемное поле для своего инновационного проекта.
Итогом данного семинара явилось определение своего образовательного маршрута в рамках инновационного проекта. Третий проектный семинар ор ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: nisanni | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

14-15 сентября на базе КИПК и ПРО кафедрой научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ проводился второй проектный семинар в рамках сетевого проекта "Современное дошкольное образовательное учреждение". В семинаре принимали участие проектные команды из 19 образовательтных учреждений г. Кирова и области.
В рамках семинара участники продолжали работу над проблемой создания образовательной программы ОУ, осваивали создание сетевого контента, наполняли "инновационную копилку" новыми идеями своих коллег (ОУ г. Вятские Поляны) по представленной проблеме, работали с рефлексивными листами, разрабатывали проблемное поле своего инновационного проекта.
По итогам семинара участники получили домашнее задание на межсессионный период и определили срок следующей встречи (орентировочно 7-8 декабря 2010)
Просмотров: 570 | Добавил: nisanni | Дата: 24.09.2010 | Комментарии (0)

В ресурсах сайта выложены списки участников курсов повышения квалификации «Управление реализацией ФГОС (Федерального образовательного стандарта) в 1 классе» 
Просмотров: 537 | Добавил: vivi | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 закрытого административно-территориального образования Первомайский Кировской области - единственное общеобразовательное учреждение, дающее общее образование на территории ЗАТО Первомайский. В школе созданы все условия для осуществления образовательного процесса в условиях модернизации Российского образования. За последние годы значительно изменился не только внешний вид школы и прилегающей территории, но и содержание процесса преподавания, школа приобрела свой имидж. Здоровьесберегающий подход в обучении и воспитании – визитная карточка школы. Во всех кабинетах начальной школы созданы зоны отдыха для учащихся: удобные мягкие диваны, современная мебель, вододиспенсеры с питьевой водой, достаточное количество настольных развивающих игр и спортивного инвентаря, ионизаторы воздуха – лампы Чижевского для очищения воздуха и профилактики инфекционных заболеваний. В рекреации имеются стенды для изучения правил д ... Читать дальше »
Просмотров: 1161 | Добавил: school2zato | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

     Уважаемые коллеги.
           13-14 мая состоятся третья сессия сетевого регионального проекта "Современна сельская школа" и "Профильная школа", в рамках которой кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ приглашает подвести итоги нашей творческой годовой работы по основным направлениям а также определить прогнозы совместной деятельности на следующий год.
          Кроме того, 14 мая будут подводится итоги областного конкурса "Новые педагогические практики в информационной образовательной среде 21 века", участники которого предлагали на конкурс разработки учебных занятий и проектов с использованием активных форм и интерактивных технологий.
Просмотров: 577 | Добавил: vivi | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (1)

          14 апреля в рамках курсовой кафедральной подготовки в 10-00 в МОУ СОШ с УИОП №7 г. Кирово-Чепецка будет проходить методический день "Активизация познавательной деятельности как условие создания активной образовательной среды".  В рамках методического дня пройдет серия открытых учебных занятий, обмен опытом работы по созданию активной образовательной среды, психолого-педагогические тренинги и мастер-класс Санниковой Н.И.
          Коллектив школы приглашает посетить данное мероприятие всех активных и инициативных педагогов, открытых инновациям в сфере образования.
 
e-mail:Kch_school_7@mail.ru
Просмотров: 634 | Добавил: vivi | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

6 апреля Управление образования Оричевского района совместно с кафедрой научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ Кировского ИПК и ПРО проводит научно-практическую конференцию «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века»

http://orichi-ruo.ucoz.ru/
Просмотров: 568 | Добавил: vivi | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »