Кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО

Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Участие в 3-ей международной конференции Intel "Чему и как учиться и учить в XXI веке"
Участие в 3-ей международной конференции Intel "Чему и как учиться и учить в XXI веке"
16:07

2-3 декабря 2010 года Вылегжанина И.В. ст.преподаватель кафедры инновационного развития образования Кировского ИПК и ПРО приняла участие в 3-ей международной конференции Intel "Чему и как учиться и учить в XXI веке" (г.Москва).


На конференции были о
пределены основные направления развития в России и СНГ модели обучения 1 ученик - 1 компьютер, был отмечен вклад образовательных программ Intel в образование и профессиональную подготовку педагогических кадров.

Конференция прошла в формате workshop. Слово workshop переводится как "цех, мастерская" и подразумевает групповую форму роботы со взрослой аудиторией, в которой преобладают активные и интерактивные формы работы и где основная роль в выработке решений принадлежит самим участникам группы.

2 декабря 2010 г. для участников и гостей конференции от программы Intel "Обучение для будущего" был организован учебный день, где присутствующих познакомили с новыми педагогическими и информационными технологиями, методикой и приемами проведения занятий, семинаров и образовательных игр, а так же были представлены  проекты коллег из разных регионов.

На сайте конференции в разделе «Материалы конференции» 
(http://conf.iteach.ru/2010/plenary/) вы можете найти презентации всех докладчиков.

Просмотров: 793 | Добавил: vivi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]