Кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО

Главная » 2010 » Декабрь » 06

2-3 декабря 2010 года Вылегжанина И.В. ст.преподаватель кафедры инновационного развития образования Кировского ИПК и ПРО приняла участие в 3-ей международной конференции Intel "Чему и как учиться и учить в XXI веке" (г.Москва).


На конференции были о
пределены основные направления развития в России и СНГ модели обучения 1 ученик - 1 компьютер, был отмечен вклад образовательных программ Intel в образование и профессиональную подготовку педагогических кадров.

Конференция прошла в формате worksh ... Читать дальше »
Просмотров: 795 | Добавил: vivi | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

30 ноября 2010 года в рамках сетевого инновационного регионального проекта "Современное учреждение дошкольного образования" на базе ГОУ "Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка" состоялся экспертно-аналитический сминар по теме:"Проектирование образовательной программы дошкольного отделения ГОУ ВВГ"
В работе семинара принимали участие проектные команды из 19 дошкольных образовательных учреждений г. Кирова и области. Коллегами из ГОУ ВГГ были представлены презентации по темам:" Концепция основной общеобразовательной программы дошкольного отделения ГОУ ВГГ"(Рябова Р.Н., зам. директора по УВР в дошкольном отделении), "Организация работы приготовительных классов по освоению образовательных областей" (Дуркина Ю.В., руководитель предметно-педагогического объединения учителей и воспитателей приготовительных классов ГОУ ВГГ, учитель приготовительного классоа "В"), "Система психолого-педагогического сопровождения образовательного ... Читать дальше »
Просмотров: 934 | Добавил: nisanni | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)