Кафедра научно-методического сопровождения инновационных проектов и программ КИПК и ПРО

Главная » 2009 » Апрель » 28 » Инновационное проектирование
Инновационное проектирование
09:23
На электронной базе Северо-Западного образовательного округа в дистанционном режиме началась работа долгосрочных курсов для педагогов малокомплектных школ "Инновационное проектирование как ресурс развития образовательного учреждения". Руководитель курсов - ст. преподаватель кафедры к.п.н. Пивоваров А.А. В первую очередь здесь речь идет об активации внутренних (скрытых) ресурсов, которые пока являются катализатором, а не демиургом инновационного развития. В этой связи основная задача заключется в том, чтобы "сбросить груз своей биографии" (А. Леонтьев), компенсировать "чувство педагогического одиночества".
Существует недостаточное внимание к проблемам обучения взрослых. Перенос опыта обучения детей на взрослую аудиторию малоэффективен. По этой причине кафедра делает акцент на электронных (цифровых) способах конструирования новой практики и организации сетевых сообществ.
Продолжите высказывание С.Вершловского: "Инфантилизация образования задерживает становление социальной зрелости взрослого, поскольку обучение в этом случае не учитывает ..."
Просмотров: 631 | Добавил: ПАпА | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
2 ПАпА  
0
Аналогично высказывание А.Адамского о том, что сохраняя малочисленные школы мы недостаточно внимания уделяем крупным образовательным центрам

1 ПАпА  
0
адрес сайта Северо-Западного образовательного округа

http://szokrug.ucoz.ru/index/3


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]